Главная » 2013 » Декабрь » 07

Праздник чугуевской живописи


В минувшую пятницу в выставочном зале Художественной галереи открылась выставка «Чугуевский вернисаж-2013». Свои работы на суд зрителей представили более двадцати местных авторов.

Чугуевщина… Прославленный, благодатный край. Его красота и неповторимость воспеты в произведениях многих чугуевских художников. На выставке «Чугуевский вернисаж-2013» представлены живопись и графика двадцати двух мастеров нашего города: профессиональных, признанных художников, студентов Академии дизайна и искусств, а также художников-аматоров. Авторами Чугуевского вернисажа-2013 стали Евгений Блохин, Виктор Грошев, Михаил Домбровский, Анатолий Жарко, Сергей Качин, Валентина Качина, Сергей Коморный, Валерий Кравченко, Евгений Лунин, Алексей Михайлов, Роман Михайлов, Валентина Носик, Юлия Пастухова, Юрий Пашков, Любовь Пономарева, Виктор Прогнимак, Александр Пучков, Анна Тугусова, Юрий Шаповалов, Александр Шаповалов, Елена Шмидт.

Во время открытия «Чугуевско ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Админ | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)


 На захисті інтересів суспільства


1 грудня своє професійне свято відзначили працівники Чугуївської міжрайонної прокуратури. Їх повсякденна робота по забезпеченню законності та правопорядку на піднаглядній території шляхом внесення актів прокурорського реагування з вимогами усунення виявлених порушень, порушення кримінальних справ, заявлення позовів до судів усіх рівнів на захист інтересів громадян та державних інтересів, підтримання державного обвинувачення по кримінальних справах у суді заслуговує поваги та визнання з боку суспільства.

Чугуївська міжрайонна прокуратура – це не тільки взірець сучасності і професіоналізму, вона має і своє глибоке історичне коріння.

Документів про точну дату утворення прокуратури Чугуївського району не знайдено. В особовій справі Я. О. Стаднік, яка знаходиться в архіві міжрайпрокуратури, є дані, що він працював в прокуратурі Чугуївського району з лютого 1927 року слідчим прокуратури, але архівних документів довоєнного та воє ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Админ | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)


Подарки от депутата

Приятным сюрпризом для чугуевцев с ограниченными физическими возможностями, являющимися подопечными городского территориального центра и Управления социальной защиты населения, стали продуктовые наборы, переданные им от  Дмитрия Шенцева.

Несмотря на то что эти люди зачастую из-за своих недугов ведут уединенный и замкнутый образ жизни, они не перестают быть активными, интересуются жизнью города и его проблемами. Многие из них все свои переживания и эмоции выплескивают в творчестве. Например, Евгений Шереметьев пишет чудесные стихотворения и издает сборники своих произведений, а Анатолий Жарко рисует замечательные картины, и не так давно в Чугуеве прошла выставка его живописных работ.

4 декабря делегация, состоящая из руководителя городской общественной приемной народного депутата Украины Д. Шенцева Нины Куралех и помощника народного депутата Руслана Овчаренко, директора терцентра Николая Лобанова, заместителя директора терцентра Татьяны Семи ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Админ | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)


Пусть город будет удобным для всех


2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, в Чугуеве были презентованы результаты исследования оценки существующих возможностей и барьеров в среде, процессах, продукции и услугах, которые предоставляются людям с инвалидностью.

На протяжении августа и сентября этого года в рамках программы «Содействие интеграционной политике и услугам для людей с инвалидностью в Украине» специалисты компании «ГФК Юкрейн» провели масштабные исследования, результаты которых и были продемонстрированы в Чугуеве.

Специалисты оценивали услуги по выявлению и установлению инвалидности, медицинские и социальные услуги, возможности трудоустройства людей с инвалидностью.

В результате аудита специалисты пришли к выводу, что ни один из объектов общественного значения на момент исследования не был полностью доступен для людей с нарушениями. Наиболее приспособленным для потребностей людей с инвалидностью является помещение Центра занятости.
... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: Админ | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)


К выполнению боевых задач всегда готовы


6 декабря свой профессиональный праздник отмечают Вооруженные силы Украины.

Этот праздник по-особому значимый для нашего города, ведь Чугуев на протяжении столетий прочно сохраняет статус города воинской доблести и боевой славы. И сегодня соединения Чугуевского гарнизона являются достойными приемниками и продолжателями славных традиций защитников Родины.


Накануне Дня Вооруженных сил Украины корреспондент «Новостей Чугуева» побывала в гостях в 92-й отдельной механизированной бригаде и убедилась в том, что такие понятия, как воинская доблесть, любовь к выбранному делу и Отчизне, высокая профессиональная компетентность, являются приоритетами для ее военнослужащих.

Всего несколько месяцев назад бригаду возглавил подполковник Виктор Николюк – опытный и грамотный командир. За короткий срок он успел проявить свои высокие профессиональные качества, кровную заинтересованность в успехе работы по повышению б ... Читать дальше »
Просмотров: 2005 | Добавил: Админ | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)


Чугуевцы талантливы во всем


Сразу две выставки на этой неделе развернули свою работу в стенах Чугуевского городского совета. Обе экспозиции приурочены к Дню местного самоуправления, который отмечается в нашей стране 7 декабря.

Отличительной особенностью выставки воспитанников городской детской художественной школы им. И. Е. Репина стало то, что на ней собраны работы как учеников первых классов, так и старшеклассников, имеющих более богатый опыт участия в выставках. Хотелось бы отметить декоративно-прикладные работы, выполненные в технике валяния Вероники Лукьяненко, а также вышиванку Александры Фроловой, мозаику Марины Калиниченко.

Не оставляют равнодушными работы Евгении Деревянкиной и Натальи Лобановой, Богдана Бережного, Анны Опалько. Завораживает графика «Морские сокровища» Александры Жуги, гуашь «Вечерний город» Валерии Лысенко и «На лугах» Дарьи Якимец.

Не менее ярко заявила о себе и другая экспозиция, открывшаяся в эти дни в Чугуевском городском ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Админ | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)


Під таким девізом вже другий рік поспіль функціонує Координаційний центр «Лідер» при Чугуївському будинку дитячої та юнацької творчості

Центр, який об’єднав старшокласників навчальних закладів міста, створено з метою підтримки та подальшого розвитку учнівського самоврядування, використання ефективних форм роботи та реалізації нових проектів, поширення кращого досвіду роботи учнівських органів самоврядування.

Свої засідання члени Ради старшокласників, їх радники та координатори будують у формі презентацій, круглих столів, тренінгів, на яких кожен має право висловити свою думку, поспілкуватися не тільки з однолітками, а й зустрітися з владою, ветеранами  війни, спеціалістами різних міських підприємств. А головне, що Координаційний центр «Лідер» дає можливість реалізувати кожній дитині свої лідерські якості на благо рідного міста.
Просмотров: 411 | Добавил: Админ | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)


Чугуевская молодежь отметила День местного самоуправления конкурсом социальных видеороликов.

Накануне Дня местного самоуправления в Чугуеве были подведены итоги ежегодного конкурса, в нынешнем году проходившего в рамках Всеукраинской акции «Ответственность начинается с меня». Конкурс  в нашем городе был учрежден в 2006 году по инициативе городского головы Галины Минаевой, и за прошедшие семь лет стал одним из знаковых событий в общественной жизни громады. Социальные проекты молодых чугуевцев успешно реализуются в таких направлениях, как организация молодежного досуга, краеведение, патриотическое воспитание, охрана окружающей среды.

Конкурс этого года прошел под знаком борьбы за здоровый образ жизни. Именно этой теме были посвящены 8 видеороликов, подготовленных учениками чугуевских школ. Жюри, возглавляемое заместителем городского головы Татьяной Винник и состоящее из представителей общественных организаций, учреждений образования, журналистов и депутатов городского ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Админ | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)


Уличкомы: работа в интересах людей


Главным вопросом повестки дня рабочего совещания председателей уличных комитетов, состоявшегося в минувшую среду под председательством городского головы Галины Минаевой, было обсуждение Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.

С основными положениями Концепции, ее главными задачами участников совещания познакомила начальник организационного отдела Оксана Бойко. Присутствовавших пригласили к диалогу, так как уличные комитеты – это важнейшее звено местного самоуправления, и мнение их председателей и активистов по вопросам реформирования очень важно.

Анализу работы по взаимодействию Чугуевского городского совета и его исполнительного комитета с уличными комитетами в текущем году посвятил свое выступление начальник отдела внутренней политики и организационной работы аппарата исполкома Иван Огиенко. В частности, он отметил, что важнейшим направлением совместной работы должна с ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Админ | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)