Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Чугуевцы талантливы во всем
17:00
Чугуевцы талантливы во всем
Чугуевцы талантливы во всем


Сразу две выставки на этой неделе развернули свою работу в стенах Чугуевского городского совета. Обе экспозиции приурочены к Дню местного самоуправления, который отмечается в нашей стране 7 декабря.

Отличительной особенностью выставки воспитанников городской детской художественной школы им. И. Е. Репина стало то, что на ней собраны работы как учеников первых классов, так и старшеклассников, имеющих более богатый опыт участия в выставках. Хотелось бы отметить декоративно-прикладные работы, выполненные в технике валяния Вероники Лукьяненко, а также вышиванку Александры Фроловой, мозаику Марины Калиниченко.

Не оставляют равнодушными работы Евгении Деревянкиной и Натальи Лобановой, Богдана Бережного, Анны Опалько. Завораживает графика «Морские сокровища» Александры Жуги, гуашь «Вечерний город» Валерии Лысенко и «На лугах» Дарьи Якимец.

Не менее ярко заявила о себе и другая экспозиция, открывшаяся в эти дни в Чугуевском городском совете. На фотовыставке «Спортивный объектив» представлено сто десять работ, повествующих о спортивных победах и достижениях чугуевцев. Как сообщила нашему корреспонденту начальник отдела молодежи и спорта горисполкома Светлана Лиманская, выступившая также организатором выставки, фотоработы для экспозиции представили городские общественные организации, спортивные клубы и объединения, учебные учреждения Чугуева.

 Жюри, которое возглавляла городской голова Галина Минаева, определило победителей в четырех номинациях фотовыставки: «Спортивный юмор», «Эмоции спорта», «Моя спортивная семья» и  фото болельщика. В определении главного победителя фотовыставки могут принять участие все ее посетители, оставив запись в книге отзывов. В ближайшее время фотовыставку «Спортивный объектив» сможет увидеть любой горожанин – она будет размещена в удобном и доступном всем месте.

Обе выставки будут работать в Чугуевском городском совете на протяжении месяца. Так что любой житель нашего города, решивший в эти дни посетить мэрию, сможет познакомиться с творчеством наших земляков, а также оставить свой отзыв об экспозиции.

Просмотров: 444 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: