Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Поздравление ученого
19:41
Поздравление ученого
 Верное служение Царице наук

Вера Федоровна Веденяпина полвека проработала учителем, причем все эти годы хранила верность пятой школе, которую сама закончила сразу после войны.

Жизнь в одном городе без перемены места работы кому-то может показаться малоинтересной, но Вера Федоровна занималась любимым и благородным делом – служила Царице наук Математике.

Ее безмерно уважали и отличники-активисты и хулиганы-троечники, так как Вера Федоровна никогда не делила своих учеников на плохих и хороших. При этом она имела репутацию очень строгого учителя: заработать у нее хорошую оценку было трудно; высший балл она ставила только тем, кто действительно глубоко знал предмет. На уроках математики Веры Федоровны Веденяпиной ученики получали еще и уроки честности, справедливости, требовательности к себе, неподдельной интеллигентности и порядочности.

Вера Федоровна была среди тех чугуевских учителей, кто на всесоюзном уровне участвовал в эксперименте по внедрению нового учебника по геометрии авторства А. В. Погорелова. Пришлось оставить отшлифованные годами привычные методики и осваивать совершенно новые подходы к изучению предмета, решению задач и доказательству теорем. Несколько лет работа Веры Федоровны Веденяпиной в экспериментальных классах была под пристальным вниманием Министерства образования. Она достойно выдержала этот экзамен, и в том, что учебник Погорелова потом много лет использовался в школах Советсткого Союза и был признан одним из лучших учебников по геометрии, есть и заслуга Веры Федоровны Веденяпиной.

В Чугуеве вряд ли найдется школа, где не работают или не работали ученики Веры Федоровны, выбравшие для себя профессию учителя по ее примеру. Многие годы Вера Федоровна помогала своим молодым коллегам осваивать трудное служение Царице наук.

18 декабря ветеран педагогического труда, наша уважаемая и любимая коллега Вера Федоровна Веденяпина отметит свой юбилей.

Дорогая Вера Федоровна!

От всей души поздравляем Вас с Днем рождения и желаем здоровья, благополучия, добра и душевного тепла.
Просмотров: 514 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: