Главная » 2014 » Июль » 10 » Знаете ли вы лечебные свойства меда?
08:46
Знаете ли вы лечебные свойства меда?


Знаете ли вы лечебные свойства меда?


Конечно вы не знаете, о том , что мед имеет множество целебных свойств.. Прочтите статью и сами убедитесь, насколько важным элементом диеты является мед!

Пчелиный мед является основным продуктом эксплуатации пчел. Его состав-это в основном простые сахара: глюкоза и фруктоза ок. 75%, вода - по нормам допускается ее на 23% в остальных. В гораздо меньших количествах встречаются биоактивные вещества (калий, фосфор, магний, кальций, в меньшем количестве железо, сера), флавоноиды - природные органические кислоты, эфирные масла, витамины (в основном группы B, вит C) и много других сложных веществ, которые в общей сложности составляют свойства меда.

Мед способствует укреплению иммунной системы организма, положительно влияет на сердце, печень, желудочно-кишечный тракт.

Всем известно его отхаркивающее и противовоспалительное действие при заболеваниях дыхательной системы.
Мед-это уникальный продукт, используя его каждый день позволяет уберечь нас от многих заболеваний. Во время болезни в повышенных дозах может эффективно помочь в лечении.

Мед увеличивает силу сокращения и работоспособность сердца, понижает давление крови, действует против аритмии. Также расширяет коронарные сосуды и улучшает кровообращение.
Мед успешно применяется при аритмии сердца. В этом случае дается около 100-200 г меда в день - конечно, по частям.

Систематическое употребление меда позволяет уменьшить атеросклероз, снимает стенокардию.

Мед имеет мягкое успокаивающее действие, снимает нервное напряжение.

Вы можете применять мед при психическом истощении и усталости от умственной работой, а также в качестве вспомогательного лечения шизофрении, неврозов, депрессии.

Традиционно мед используется для лечения всех видов простудных заболеваний. Это, в частности кашель, охриплость, боли в горле, воспаление горла, бронхит.

Мед имеет отхаркивающее действие, уменьшает боль в горле и головную боль.

Мед нормализует работу желудка, а также печени. Его можно применять и принимать во язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Регулярное употребление меда позволяет исключить изжога.

Во время диареи или запоров полезно использовать мед, который нормализирует работу кишечника.

В дерматологии мед применяется при лечении ран после ожогов или хирургических вмешательств. Он используется также для лечения язвы желудка и пролежней. Мед можно с успехом применять при некоторых аллергических заболеваниях кожи.

Лучший способ лечения потрескавшихся губ - это смазывание их медом.

Мед не зарегистрирован в качестве лекарственного средства, формально рассматривается как обычное вещество, но на самом деле является лекарством. В случае употребления меда как лечебные вещества рекомендуется такой мед, который гарантирует лечебный эффект.

Лучше всего приобрести его у знакомого пчеловода.

Адреса и индивидуальных пчеловодов можно получить в каждом крупном городе, в штаб-квартире союза пчеловодов.

 

Просмотров: 477 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: