Главная » 2014 » Февраль » 1 » Светофоры в Чугуеве
19:43
Светофоры в Чугуеве

На минувшей неделе состоялось заседание координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения.

По информации госавтоинспекции, в минувшем году на территории Чугуева произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 14 человек; погибших в авариях, к счастью, не было. Показатель аварийности на дорогах Чугуева снизился по сравнению с 2012 годом на 17,1%.

Как сообщил в ходе работы координационного совета директор КП «Чугуевский коммунальный комплекс» Андрей Щербина, в городе проведена работа по инвентаризации дорожных знаков. По ее результатам решается вопрос о ремонте старых, а также закупке и установке новых дорожных знаков. Также при благоприятных погодных условиях в Чугуеве будет возобновлена работа по нанесению дорожной разметки, в первую очередь на тех участках городских дорог, где наиболее интенсивное движение транспортных средств и пешеходов. В обязательном порядке будет обновлена дорожная разметка вблизи учебных заведений города.

Безопасность дорожного движения во многом зависит от состояния дорожного покрытия. Одним из главных вопросов повестки дня заседания координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения было рассмотрение ситуации с ремонтом дорог в 2013 году. Так, в минувшем году за счет субвенции из государственного бюджета был выполнен текущий ремонт наиболее проблемных участков дорог по улицам Каляева, Р. Люксембург, Леонова, Сосновой. Также за средства госбюджета был выполнен капитальный ремонт дороги по бульвару Комарова от пересечения с улицей К. Либкнехта до пересечения с улицей Р. Люксембург. На сегодняшний день специалистами горисполкома уже составлен перечень городских дорог, которые требуют капитального и текущего ремонта. Данная информация передана на рассмотрение в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской областной государственной администрации для решения вопроса с финансированием работ по ремонту дорог Чугуева.

Просмотров: 519 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: