Главная » 2014 » Январь » 26 » Чугуевского МРО УИИ
01:16
Чугуевского МРО УИИ

Первое в новом году занятие, которые ежемесячно совместно готовят и проводят для имеющих условную судимость молодых людей Чугуевский межрайонный отдел уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области и Чугуевский городской ЦСССДМ, было посвящено профилактике алкоголизма.

– Наша главная задача – уберечь оступившихся молодых людей от повторного совершения преступления, а употребление алкоголя очень часто влечет за собой неадекватность поведения, мешает человеку контролировать свои поступки, – говорит начальник Чугуевского МРО УИИ Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Сергей Москаленко. – Именно в состоянии алкогольного опьянения чаще всего совершаются повторные преступления, поэтому занятие по профилактике алкоголя мы и включили в план своей работы.

По словам Сергея Анатольевича, на состоявшееся 17 января занятие были приглашены молодые люди, в том числе и несовершеннолетние, которым сейчас очень важно понять: только от них самих зависит их будущее, только выдержка и достойное поведение помогут им навсегда забыть о тех неблаговидных поступках, которые они уже совершили и за которые несут условное наказание. Основу занятия составили показ и обсуждение двух научно-популярных фильмов, повествующих как о разрушительном влиянии алкоголя на молодой организм, так и демонстрирующих примеры того, как злоупотребление алкоголем приводит людей на скамью подсудимых. Предложенные видеоматериалы участники занятия смотрели с большим вниманием; наверняка полезной для них была и тематическая беседа, подготовленая С. А. Москаленко.

– Такие занятия достаточно эффективны, и анализ показывает, что молодые люди, регулярно их посещающие, практически не попадают больше в поле зрения наших служб, – отмечает Сергей Анатольевич. – Группы для занятий мы стараемся формировать с учетом наклонностей наших подопечных; подбираем и соответствующую тематику – от профилактики вредных привычек до практики выбора профессии и поиска работы. Занятия мы всегда готовим и проводим совместно с ЦСССДМ, специалисты которого с большой ответственностью подходят к этой работе. Партнерские отношения мы наладили сейчас и с Чугуевской правозащитной группой, и теперь стоящие у нас на учете молодые люди могут получать бесплатно квалифицированные юридические консультации.

Просмотров: 665 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Immatly  
0
The observed absolute oral bioavailability of itraconazole is about 55 <a href=http://viagr.top>viagra prescription name</a> 2 gr sacarina sГіdica 0

Имя *:
Email *:
Код *: