Главная » 2014 » Февраль » 1 » Академия успеха
20:23
Академия успеха

На прошлой неделе в Чугуевском профессиональном лицее состоялось очередное заседание молодежного клуба «Академия успеха». Его участниками стали студенты лицея, которые проживают в общежитии учебного заведения. В диалоге с учащимися приняла участие заместитель городского головы Татьяна Винник.

Напомним, что в данном молодежном проекте, инициированном городскими властями, принимают участие старшеклассники города, которым вскоре предстоит переступить школьный порог и шагнуть во взрослую жизнь. Теперь к участию в проекте присоединились учащиеся лицея.

Авторы проекта «Академия успеха» поставили перед собой цель помогать молодежи города составить алгоритм достижения успеха. В рамках его реализации проводятся тренинги, к примеру, на такие темы: «Мой первый шаг в профессию», «Азбука успеха», «Как достичь исполнения своих желаний». В работе проекта принимают участие психологи, педагоги, другие специалисты.

Одна из форм работы с молодежью в рамках проекта – организация встреч с успешными людьми, представителями власти, руководителями предприятий и организаций города, потому что воспитание – это не что иное, как передача успешного опыта.

Общаясь со студентами Чугуевского профессионального лицея, заместитель городского головы Татьяна Винник на примерах из жизни реальных людей, жителей Чугуева, рассказывала ребятам о секретах достижения успеха. По мнению Татьяны Свиридовны, одной из главных составляющих успеха является овладение профессией. Вовсе не обязательно иметь престижную профессию – главное, чтобы человек был профессионалом в своей сфере, тогда он всегда сможет обеспечить себя и свою семью. Татьяна Свиридовна рассказала аудитории как о своем карьерном пути, так и о становлении многих известных в Чугуеве предпринимателей и лучших представителей профессий в различных сферах жизнедеятельности. Также заместитель городского головы отметила: чтобы добиться желаемого, мало получить образование – необходимо быть наделенным определенными чертами характера, неустанно трудиться над собой, четко следовать поставленным целям. Общаясь со студентами, Татьяна Винник призвала их не бояться трудностей и не опускать руки, если что-то не получается, анализировать свои ошибки, делать выводы и идти дальше к достижению своих целей.

Наверняка многие молодые люди после встречи в «Академии успеха» задумаются о своей жизни, о своем будущем и сделают правильные выводы, что неизменно приведет их к успеху.

Просмотров: 543 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: