Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Как без детектора лжи распознать лжеца
13:20
Как без детектора лжи распознать лжеца


Как без детектора лжи распознать лжеца

Вы терпеть не можете лжецов? Как правило, обман всплывает неожиданно и это, мягко говоря, неприятно. Прочитайте эту статью, и вы научитесь легко распознавать ложь.

1. Язык тела.

Понять, что человек врет, можно по определенным жестам. Как правило, это ерзанья, покусывание ногтей, усиленное потоотделение.

Если с языка тела вам не удалось понять, врет вам собеседник или нет, задайте ему несколько раз один и тот же вопрос. Если вы имеете дело с лжецом, реакции его тела на этот вопрос будут разными.

Следует также знать, что лжецов выдают глаза. Они всегда избегают зрительных контактов.

2. Искусственная улыбка.

Научитесь отличать искреннюю улыбку от фальшивой. Улыбаясь, лжецы сбивают с толку и вводят в заблуждение. Вглядитесь в улыбку вашего собеседника.

При естественной улыбке под глазами образуются мимические морщины. И, наоборот, при фальшивой улыбке никаких морщин под глазами не наблюдается, а только едва заметное сокращение мышц в области рта.

3. Лжецы избегают ответа на вопрос.

Задавайте ваши вопросы и следите за реакцией. Если человек вас обманывает, он не ответит вам однозначно, прямо. Лжецы просто-напросто избегают ответа.

4. Усиленное потоотделение.

Нервничая, человек начинает потеть и тем самым выдает свою ложь. Если вы подозреваете, что ваш собеседник вас обманывает, задавайте ему как можно больше вопросов и посмотрите на его реакцию.

Просмотров: 515 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: