Главная » 2014 » Май » 4 » Зимний Эсхар 2015
17:59
Зимний Эсхар 2015

В Санкт-Петербурге состоялся Первый международный конкурс рисунка «Мир Александра Городницкого глазами детей». Идея конкурса зародилась на конкурсе авторской песни «Зимний Эсхар», на который съезжаются барды-исполнители со многих стран мира.

Инициатором конкурса рисунка для детей стал известный поэт-бард Александр Городницкий, который предложил детям выполнить иллюстрации к его песням и стихотворениям. В этом конкурсе приняли участие дети из Австралии, Азербайджана, Германии, Израиля, Канады, России, США, Украины, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии.

Одними из победителей этого замечательного конкурса стали учащиеся Чугуевской детской художественной школы им. И. Е. Репина: Александра Фролова, Ростислава Посохова, Ирина Шевченко, Диана Шевченко, Полина Негодуйко, Андрей Миндарь (преподаватель В. И. Непомнящий), Виктория Бурейко (И. А. Гончарук), Мария Митусова, Анастасия Рябцева (О. В. Непомнящая). В торжественной обстановке в Художественной галерее под бардовские песни ребята и их педагоги были награждены дипломами победителей; здесь же было презентовано издание «Золотые страницы» (г. Харьков) с детскими иллюстрациями и стихами Александра Городницкого.

Желаем дальнейших творческих успехов юным репинцам и приглашаем детей в возрасте от 9 до 13 лет на вступительные экзамены в Чугуевскую детскую художественную школу им. И. Е. Репина 17 мая в 10.00. Заявления принимаются по адресу: ул. Якира, 18 (здание школы № 8), 3-й этаж, с 9.30 до 13.00 (кабинет директора) и с 15.00 до 18.30 (мастерская № 5), ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в субботу – с 9.00 до 13.00 (мастерская № 5). Телефон 2-29-70.

Просмотров: 660 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: