Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Уличкомы: работа в интересах людей
16:48
Уличкомы: работа в интересах людей
Уличкомы: работа в интересах людей


Главным вопросом повестки дня рабочего совещания председателей уличных комитетов, состоявшегося в минувшую среду под председательством городского головы Галины Минаевой, было обсуждение Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.

С основными положениями Концепции, ее главными задачами участников совещания познакомила начальник организационного отдела Оксана Бойко. Присутствовавших пригласили к диалогу, так как уличные комитеты – это важнейшее звено местного самоуправления, и мнение их председателей и активистов по вопросам реформирования очень важно.

Анализу работы по взаимодействию Чугуевского городского совета и его исполнительного комитета с уличными комитетами в текущем году посвятил свое выступление начальник отдела внутренней политики и организационной работы аппарата исполкома Иван Огиенко. В частности, он отметил, что важнейшим направлением совместной работы должна стать перерегистрация уличных комитетов: на сегодняшний день ее прошли пять из тридцати восьми.

Иван Григорьевич проинформировал председателей уличных комитетов о структурных изменениях в горисполкоме, сделал анализ участия уличных комитетов в городских конкурсах по благоустройству, рассказал о результатах работы наиболее активных уличных комитетов.

Вопросам реформирования в Чугуеве медицинских учреждений было посвящено выступление заместителя главного врача Чугуевской ЦРБ Татьяны Петровой; заместитель начальника УСЗН Ольга Пасечникова проинформировала присутствовавших о работе социальной сферы, в частности о деятельности выездного социального офиса.

Заключительным блоком совещания стало общение председателей уличных комитетов и руководителей коммунальных предприятий в формате «вопрос-ответ».
Просмотров: 400 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: