Главная » 2015 » Январь » 25 » Уход за лошадью.
19:29
Уход за лошадью.

 

Для того чтобы лошадь хорошо служила в армии и приносила пользу государству как в мирное, так, в особенности, в военное время, необходим за ней правильный и умелый уход. Если за лошадью плохо ходить и плохо кормить ее, то она и работать станет плохо, а скоро откажется и вовсе служить.

Войсковая лошадь должна быть всегда в полной исправности. Она должна быть здоровой, бодрой и выносливой, чтобы потсоянно быть в силах выполнить работу. Для того чтобы она была настоящим боевым товарищем, выносливым и бодрым, за ней нужно правильно и умело ухаживать, оберегать ее от болезней и стремиться устранить всякие причины, которые вредно могут отразиться на ее здоровьи и на ее работоспособности.

В этой книжке даются те необходимые знания об уходе за лошадью, которые дол жен знать каждый красноармеец, которому на службе поручена лошадь. Усвоив эти сведения и разумно пользуясь ими, красноармеец сохранит порученного ему коня от преждевременной инвалидности и этим самым сбережет часть народного достояния, потому что приобретение и содержание конского состава Красной армии стоит очень больших денег.

Просмотров: 416 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: