Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Как быть хорошим человеком
10:06
Как быть хорошим человеком

 

В повседневной жизни мы общаемся с людьми с разным прошлым, обладающих разным жизненным опытом. Строить отношения с окружающими может быть нелегко, но сделать это легче, если вы хороший человек.

К сожалению, в сегодняшнем обществе искусство быть хорошим человеком потеряно. Вернитесь на путь доброты, и увидите, как изменятся ваши отношения с людьми.

1. Улыбайтесь.

Удивительно, как много может сделать улыбка. Она может разрушить барьеры, которые существуют между людьми разных культур, даже если они не говорят на одном языке.

Улыбка также может повлиять на ваше собственное настроение, так что учитесь чаще улыбаться. Вы заметите, как немедленно повысится ваше настроение, и как улучшится настроение людей вокруг вас.

2. Поставьте себя на место другого человека.

Иногда может быть нелегко выйти за пределы своих личных интересов, но, чтобы быть по-настоящему хорошим человеком, вам стоит пойти на компромисс со своими убеждениями на благо окружающих.

Просто помните, что не в каждом случае нужно идти на компромисс, особенно, если дело доходит до ваших моральных убеждений.

3. Делайте людям хорошее, даже тогда, когда вас никто не видит.

Заботьтесь о других, даже если вас не ожидает награда или признания. Подстригите траву во дворе летнего соседа или подарите молодой маме свободный вечер, посидев с ее ребенком. Небольшие добрые дела часто ценятся больше, чем широкие жесты.

4. Будьте добры с самим собой.

Вы не можете хорошо поступать с окружающими, если ваши собственные потребности не удовлетворяются. Уделите время тому, чтобы заняться вещами, которые вам по-настоящему нравятся.

Почитайте книгу, сходите в кино или погуляйте по парку. Чем лучше вы будете себя чувствовать, тем лучше вы будете обращаться с другими людьми.

Просмотров: 462 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: