Главная » 2015 » Март » 13 » ДИВИЗИОННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЛАЗАРЕТ
20:34
ДИВИЗИОННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЛАЗАРЕТ

ДИВИЗИОННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЛАЗАРЕТ (ДВЛ)

Назначение ДВЛ: 1) оказание хирургическим, терапевтическим и заразнобольным лошадям врачебной помощи; 2) стационарное лечение раненых и больных лошадей, которые могут следовать с лазаретом и требуют лечения до 15 дней; 3) лечебно-эвакуационная сортировка и эвакуация в армейский тыл.

Начальник ДВЛ подчиняется во всех отношениях дивизионному вет. врачу.

ДВЛ состоит из эвакуационного и лечебного отделений. ДВЛ развёртывается распоряжением дивизионного вет. врача. Место развёртывания дивизионного вет. лазарета, а также пути эвакуации указываются в приказе по тылу. Перемещение ДВЛ или его отделений производится распоряжением дивизионного вет. врача. В особых случаях, при неожиданных изменениях боевой и тыловой обстановки и невозможности получить указания дивизионного вет. врача, ДВЛ может быть перемещён распоряжением его начальника, с немедленным донесением о новом месте размещения и причинах перемещения дивизионному вет. врачу.

При выборе места для развёртывания ДВЛ учитывают: 1) близость расположения к путям подвоза и эвакуации и наличие удобных подъездов; 2) возможность использования технических средств связи с штабом дивизии; 3) компактность размещения, наличие помещений или площадок, обеспеченность водой; 4) возможность маскировки и удобства обороны.

Оборону и охрану ДВЛ в целом организуют начальник ДВЛ с использованием личного состава и материальных средств лазарета. При расположении ДВЛ или его отделений вместе с другими учреждениями или тыловыми подразделениями, оборона осуществляется согласно общему плану обороны, разрабатываемому старшим начальником в данном пункте расположения.

Материальное оснащение ДВЛ слагается от походной вет. аптеки с положенным по табслц количеством вет. сумок, необходимым запасом дезинфекционных средстз и хозяйственного имущества (коновязи, предметы конского ухода, халаты, полотенца, фонари и пр.).

Эвакуацию больных и раненых лошадей из ДВЛ проводит эвакуационный вет. лазарет армии (ЭВЛ).

 

Просмотров: 2298 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: