Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Чугуевская молодежь
16:51
Чугуевская молодежь
Чугуевская молодежь отметила День местного самоуправления конкурсом социальных видеороликов.

Накануне Дня местного самоуправления в Чугуеве были подведены итоги ежегодного конкурса, в нынешнем году проходившего в рамках Всеукраинской акции «Ответственность начинается с меня». Конкурс  в нашем городе был учрежден в 2006 году по инициативе городского головы Галины Минаевой, и за прошедшие семь лет стал одним из знаковых событий в общественной жизни громады. Социальные проекты молодых чугуевцев успешно реализуются в таких направлениях, как организация молодежного досуга, краеведение, патриотическое воспитание, охрана окружающей среды.

Конкурс этого года прошел под знаком борьбы за здоровый образ жизни. Именно этой теме были посвящены 8 видеороликов, подготовленных учениками чугуевских школ. Жюри, возглавляемое заместителем городского головы Татьяной Винник и состоящее из представителей общественных организаций, учреждений образования, журналистов и депутатов городского совета, оценивало каждый из них по критериям соответствия заявленной теме, эстетического оформления и креативности в подаче идеи.

В итоге после бурных дебатов победителями и призерами конкурса стали ООШ № 1 и гимназия № 5 (1 место), СШ № 8 (2 место) и ООШ № 7 и УВК № 6 (3 место). Подводя итоги конкурса, члены жюри единодушно отметили как мастерство юных актеров и режиссеров, так и креативность их подходов к раскрытию темы здорового образа жизни.

По словам начальника городского отдела образования Марины Проценко, со всеми видеороликами, представленными на конкурсе, чугуевские школьники смогут ознакомиться уже в самое ближайшее время: их планируется демонстрировать в учебных заведениях, а также разместить в социальных сетях, которые в настоящее время чрезвычайно популярны среди молодежи.
Просмотров: 418 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: