Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Активные современники
19:34
Активные современники
«Активные современники»

Такое название теперь носит волонтерское движение, инициированное депутатом Харьковского областного совета Михаилом Никитченко, которое продолжает активно развиваться в Чугуеве и уже успело вызвать большую заинтересованность среди людей разного возраста. В минувший вторник состоялось очередное заседание его координационного центра, проходившее в формате слета. Отныне волонтерское движение города имеет не только координационный совет, но и собственную эмблему, девиз и гимн.


Преимущественно представители молодого поколения собрались на заседание координационного центра волонтерского движения, проходившее в минувший вторник в мэрии. Основной целью встречи стало получение волонтерами информации о том, где они могут реализовать свои волонтерские устремления. Для диалога были приглашены представители городского территориального центра, управления социальной защиты населения, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, совета ветеранов Украины и другие. Участники встречи были едины во мнении, что в городе всегда будут оставаться люди, нуждающиеся в помощи и поддержке, а также дали практические советы, которые помогут в реализации волонтерских устремлений.

Приятным моментом встречи стало объявление результатов конкурса на лучший отличительный знак для волонтеров Чугуева. Лучшей была признана работа Сергея Качина, председателя Творческого объединения художников и мастеров Чугуева, который разработал емкий логотип для волонтерского движения. Примечательно, что половину полагавшейся за победу в конкурсе премии Сергей Качин передал в фонд волонтерского движения, тем самым сделав в него первый взнос.

Девизом волонтеров Чугуева стали такие слова – «Спеши творить добро!», названием, как уже было сказано выше, – «Активные современники», символическим гимном – песня «Дорога добра» из мультфильма «Приключения Маленького Мука», которую на встрече волонтеров исполнил юный чугуевский вокалист Илья Бессараб.

Все чугуевцы, которые волонтерство считают потребностью своей души, имеют желание и возможность помогать ближним, делать свой город краше и уютнее, но не знают, как реализовать свои волонтерские устремления, могут обращаться в приемную депутата облсовета Михаила Никитченко, расположенную по адресу: ул. Харьковская, 105, тел. 2-42-45. Возрастных ограничений для того, чтобы быть волонтером, нет! Даже дети до 16 лет могут быть активными участниками движения при письменном согласии родителей.
Просмотров: 453 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: