Главная » 2015 » Март » 17

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ МИНДАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Насаждения плодовых культур, в том числе миндаля, становятся доходными при условии использования определенных урожайных сортов, размещенных в хозяйстве большими массивами — 50—100 га и более. В таких специализированных насаждениях достигается максимальная эффективность применения комплекса машин и современной агротехники. Но как бы ни высок был урожай миндальных насаждений, необходимо применять справедливую закупочную цену на миндальный орех со сладким ядром. К сожалению, в настоящее время только по УССР действует временная дифференцированная закупочная цена на миндальный орех с учетом содержания в нем ядра при определенной влажности. В других районах юга Советского Союза, где возделывается миндальный орех, пока действуют закупочные цены на миндальный орех без учета содержания в них ядра и других показателей. В связи с этим при установлении закупочных цен на миндальный орех необходимо учесть следующие положения.

При ... Читать дальше »

Просмотров: 3704 | Добавил: Админ | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)


ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МИНДАЛЬНОМУ ОРЕХУ И ЯДРУ

Качество заготавливаемого и реализуемого в торговой сети, а также используемого при производстве пищевых продуктов миндального ореха и ядра должно соответствовать установленным стандартам.
В зависимости от техтребований к орехам и ядру миндаля, хозяйствам, выращивающим миндаль, необходимо предусмотреть выполнение комплексных работ, обеспечивающих реализацию продукции высшими сортами. В настоящее время еще нет единого союзного стандарта на миндальный орех и ядро. По УССР действуют временные РТУ УССР 1039—65 на орехи миндаля сушеные и РТУ УССР 1013—65 на ядро миндального ореха сушеное, которые, несомненно, будут положены в основу будущего единого стандарта.

Республиканскими техническими условиями предусматривается в зависимости от содержания ядра — отношению к весу ореха в процентах, классифицировать миндальные орехи по товарнопомологическим показателям на три группы: 1) бумажноскорлупые — ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: Админ | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)