Главная » 2014 » Январь » 26

Первое в новом году занятие, которые ежемесячно совместно готовят и проводят для имеющих условную судимость молодых людей Чугуевский межрайонный отдел уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области и Чугуевский городской ЦСССДМ, было посвящено профилактике алкоголизма.

– Наша главная задача – уберечь оступившихся молодых людей от повторного совершения преступления, а употребление алкоголя очень часто влечет за собой неадекватность поведения, мешает человеку контролировать свои поступки, – говорит начальник Чугуевского МРО УИИ Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Сергей Москаленко. – Именно в состоянии алкогольного опьянения чаще всего совершаются повторные преступления, поэтому занятие по профилактике алкоголя мы и включили в план своей работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Админ | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (1)


Уделять повышенное внимание безопасности горожан в период сильных морозов потребовала от профильных служб городской голова Галина Минаева в ходе аппаратного совещания в минувший понедельник.

В частности, мэр Чугуева поручила сотрудникам социальных служб в усиленном режиме инспектировать на дому одиноких нетрудоспособных горожан и при необходимости развернуть передвижной пункт обогрева в дополнение к уже работающему с начала зимы стационарному пункту обогрева в городском терцентре. Также Галина Минаева особо подчеркнула, что к работе по сохранению жизни и здоровья чугуевцев в период сильных морозов необходимо, если это потребуется, привлекать силы органов МЧС и МВД.

Больше всего от непогоды страдают люди, которым некуда пойти, которые в силу различных жизненных обстоятельств остались без жилья. Уже третий год подряд с наступление ... Читать дальше »

Просмотров: 1542 | Добавил: Админ | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


Чугуев – Миргород: знакомство с опытом коллег


В пятницу, 17 января, состоялась рабочая поездка делегации нашего города во главе с городским головой Галиной Минаевой в город Миргород (Полтавская область).

Целью визита гостей из Чугуева стало знакомство с опытом работы миргородских коллег в сферах жилищно-коммунального хозяйства и управления коммунальными ресурсами. В частности, значительный интерес у наших специалистов вызвали давно уже практикующаяся в Миргороде подомовая структура учета оплаты и содержания жилого фонда, автоматизированная система регулирования уличного освещения СПРУТ, проекты энергоэффективности в работе бюджетных учреждений.

Также в ходе поездки состоялась встреча городского головы Галины Минаевой с ее миргородским коллегой Сергеем Соломахой, в ходе которой собеседники обменялись опытом участия своих городов в государстве ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Админ | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)